[Лес кровной вражды]

Объявление

Объявление: Ролевая доделана! Спасибо всем кто помогал. Я искренне надеюсь, что вы ролевую не забросите, ей очень важна ваша поддержка Действия в игре: пока игра не началась. Сейчас только создаются темы.
Погода: Начинается дождь. Морось то прекращается, то начинается вновь. Везде мокро и скользко. в такую погоду, охотится крайне не удобно. Админы: almaz. и Смерч. Админов больше не берем. Модеры нужны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Лес кровной вражды] » Для будущих игроков. » Урок по написанию постов.


Урок по написанию постов.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, надеюсь все сталкивались с самой важной проблемой на ролевых играх (исключая, конечно, авторсие права), как маленькие, неинтересные, глупые игровые сообщения. Эта тема посвящена ликвидации неинтерессных игроков и их постов. С этого дня прошу всех писать красивые, развёрнутые посты со смыслом. Понимаю, у некоторых не достаточно фантазии для того, что бы писать хорошие сообщения. Прочитав эту тему, думаю, что вы навсегда забудете эту проблему.
Здесь я ЛИЧНО возьмусь за проблему с постами.
Начнём.
Вот вам явный пример скучного поста:
"Я пришла и села."
Скучно и неинтерессно? Верно. Попробуем развернуть тему.
"Я, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села."
Лучше. Но чего-то всё же не хватает. Чего? Лично мне кажется, что красивей получается от третьего лица (хотя кому как, моё ИМХО).
"Кошка, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села."
Попробуем развернуть тему. Опишем природу, погоду...
"Кошка, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села. Около бурного течения реки нависла абсолютно не воодушевляющая погода. Моросил мелкий, противный дождик, небо заволокло густыми рядами серых туч. Дул прохладный ветер и до костей пробирал кошку. Деревья приклонялись от сильно ветра и их ветки попадали в воду, бросая чёрные тени."
Уже более-менее, вам не кажется? Но чего-то не хватает...что может думать кошка?
"Кошка, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села. Около бурного течения реки нависла абсолютнго не воодушевляющая погода. Моросил мелкий, противный дождик, небо заволокло густыми рядами серых туч. Дул прохладный ветер и до костей пробирал кошку. Деревья приклонялись от сильного ветра и их ветки попадали в воду, бросая чёрные тени.
Погода, словно прочитала мысли и чувства Лунной Бури и старалась всеми силами быть похожей на настроение кошки. Вчера из лагеря Речного племени сбежала самая дорогая для Лунной Бури кошечка - её сестра Синичка. Боль воспоминаний врезалась в сердце кошки острым шипом. По пушистым щекам проложли мокрые дорожки слёзы. Ей было больно. Она недавно стала воительницей и привыкла полагаться на мудрый совет своей сестры, но теперь..."
Хорошо. Уже гораздо лучше. Добавим слов.
"Кошка, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села. Около бурного течения реки нависла абсолютнго не воодушевляющая погода. Моросил мелкий, противный дождик, небо заволокло густыми рядами серых туч. Дул прохладный ветер и до костей пробирал кошку. Деревья приклонялись от сильного ветра и их ветки попадали в воду, бросая чёрные тени.
Погода, словно прочитала мысли и чувства Лунной Бури и старалась всеми силами быть похожей на настроение кошки. Вчера из лагеря Речного племени сбежала самая дорогая для Лунной Бури кошечка - её сестра Синичка. Боль воспоминаний врезалась в сердце кошки острым шипом. По пушистым щекам проложли мокрые дорожки слёзы. Ей было больно. Она недавно стала воительницей и привыкла полагаться на мудрый совет своей сестры, но теперь...Лунная Буря не знала что делать, она знали лишь одно - нельзя сейчас сникать, нужно казаться сильной и гордой.
Смахнув хвостом с щёк слёзы, кошка выпрямилась и стала казаться нелепой на фоне, отнюдь не солнечной погоды.
Вдруг, на противоположном берегу зашевелились кусты и из них показался красивый кот Грозового племени - Орёл. Его мужественные плечи напрягались при каждом шуршащем звуки, а красивый, сильный хвост рассекал воздух.
Лунной Боре захотелось что-то сказать ему, но она не смогла: слишком сильно симпатия связала её горло.
Но, всё-таки отпрянув от липучего страха, Лунная Буря собрала в грудь побольше воздуха и крикнула воителю:
"-Эй, привет, Орёл!"
Вот и всё. Остально придумываете вы.
Вот памятка.
1). Больше прилагательных.
2). Описание чувств, мыслей и погоды.
3). Не пишем за собеседника

Было:
"Я пришла и села"
Стало:
"Кошка, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села. Около бурного течения реки нависла абсолютнго не воодушевляющая погода. Моросил мелкий, противный дождик, небо заволокло густыми рядами серых туч. Дул прохладный ветер и до костей пробирал кошку. Деревья приклонялись от сильного ветра и их ветки попадали в воду, бросая чёрные тени.
Погода, словно прочитала мысли и чувства Лунной Бури и старалась всеми силами быть похожей на настроение кошки. Вчера из лагеря Речного племени сбежала самая дорогая для Лунной Бури кошечка - её сестра Синичка. Боль воспоминаний врезалась в сердце кошки острым шипом. По пушистым щекам проложли мокрые дорожки слёзы. Ей было больно. Она недавно стала воительницей и привыкла полагаться на мудрый совет своей сестры, но теперь...Лунная Буря не знала что делать, она знали лишь одно - нельзя сейчас сникать, нужно казаться сильной и гордой.
Смахнув хвостом с щёк слёзы, кошка выпрямилась и стала казаться нелепой на фоне отнюдь не солнечной погоды.
Вдруг, на противоположном берегу зашевелились кусты и из них показался красивый кот Грозового племени - Орёл. Его мужественные плечи напрягались при каждом шуршащем звуки, а красивый, ильный хвост рассекал воздух.
Лунной Боре захотелось что-то сказать ему, но она не смогла: слишком сильно симпатия связала её горло.
Но, всё-таки отпрянув от липучего страха, Лунная Буря собрала в грудь побольше воздуха и крикнула воителю:
-"Эй, привет, Орёл!"

"Урок by LizzyLioness."

0

2

Описание битвы:
Прежде всего, не как админ, а как вполне опытный игрок хочу попросить, перечитывайте свои посты после написания. Поскольку иногда выходит такой бред с замашками Матрицы, что я искренне сползаю под стол.
Для начала вспомним о возможностях волков и собственно о правиле написания боевых постов. Как мы все надеюсь помним, у нас на форуме было введено правило, что в одном посте должна быть одна атака и одна защита, не более, тоесть мы исключаем подобное:
Волчица подбежала к волку, укусила его за шею, затем быстро отпрыгнула, снова подлетела к нему и обнажив клыки укусила еще раз за шею, задевая морду.
Смешно, не так ли? Еще один пример. Ученики, какими бы большими и сильными вы не были, сильно сомневаюсь, что вам под силу прижать к земле и держать взрослого воина или воительницу.
Крикнул ученик и прыгнув на Б., повалил её на землю. Волченок ударил задними лапами волчице в живот, а клыками впился в ее шею, не давая ей никакого шанса убежать.
Прежде чем ответить на выпад соперника, реально оцените свои шансы и шансы противника. Я понимаю что всем нам хочется быть непобедимыми и всесильными, но увы так не бывает. Какими бы сильными вы не были, я не думаю, что возможно подобное:
Волк А. ударил меня по морде, а затем полоснул клыками по плечу. Брызнула кровь, но боли я не почувствовал. Быстро прыгнув на волка А. , я стал полосовать его клыками.
Ну и конечно, стоит хотя бы мысленно представлять себе драку между волками, и думать над тем, что они могут сделать, а что даже чисто теоретически невозможно.
Волк А. прыгнул мне на спину, но я не растерялся, и подбежав к столбу, что было силы ударился спиной о него, тем самым подставляя противника под удар.
Правила:
1. Всегда учитывать кто твой противник, его телосложение и возможности. Так же учитывать возраст и опыт. Таким образом, выводим что ученик не может убить взрослого воина,  атак же нанести ему непоправимый вред, лишить жизни предводителя.
2. Учитывать место проведения боя, что тоже достаточно важно. А то потом возникают и столбы, о которые мы бьемся спиной, или океаны в которые мы скидываем побежденного.
3. Дальше, не выдумываем приемы вроде тройное сальто через голову  с приземлением на спину офигевшего врага. Игра от этого не станет качественней, как бы вы этого не хотели.
4. Волки не роботы,  они тоже ощущают боль, теряют сознание, падают и т.д. Если прокусили лапу, не делайте вид что все нормально, я встал, плюнул в пол и пошел дальше драться.
5. Ну и кончено же, старайтесь драться одновременно только с одним персонажем, или  в других случаях грамотно и последовательно описывайте свои действия.

0


Вы здесь » [Лес кровной вражды] » Для будущих игроков. » Урок по написанию постов.


apbb.ru